Екатерина Пушкарева

Что можно посмотреть в Барселоне?

Ра
Раяз

Еще аквариум в Барсе хороший.

Юлия

Там есть что посмотреть.. . Завидую. Минимум дня три только на осмотр. На площади Каталонии начинаются три марщрута экскурсионных автобусов. Берите сразу на два дня. Автобусы с открытым вторым этажом. Выдают наушники, подключаешся к программе с русским и слушаешь, где проезжаешь и что можешь посмотреть, выйдя на следующей остановке. Выходить-заходить можно сколько угодно раз и на любого цвета маршрут. Парк Гюэль, собор Сограда Фемели, Дом-Каменоломня.... стадион Барселоны, торговую улицу.. . и много еще чего.. . Кроме этого на набережной недалеко от Колумба океанариум, вечером - поющие фонтаны, не пожалеете. Музей Пикассо . ИЗ Барсы экскурсионно ездят в Монсерат и Жерону (Дали).. . Неделя промелькнет.

Ал
Алена

ой... много чего... на мой взгляд обязательно:
1. Архитектура Гауди (Парк Гуэль, Саграда Фамилия, Каза Мила, Каза Бальо и тд)
2. Монтжуик + поющие фонтаны.
3. Готический квартал.
4. Испанская деревня.
5. Прокатиться на фуникулёре с Монтжуика.

Виктория

Погуглите! Там море достопримечательностей и красот.... мне лично недели не хватало, поэтому еду снова туда.

Ве
Вероника

Мир Гауди. Собор Святого семейства. парк Гюэля. Гора Монсерат

Андрей

Храм Святого Семейства это, пожалуй, самая знаменитая и посещаемая достопримечательность в Барселоне.

Ек
Екатерина

В Барселоне можно купить билет на автобус на день безлимитных поездок (там же купить маленький буклет, в котором отмечены все достопримечательности) . В зависимости от того, ЧТО вы захотите посмотреть (а смотреть там можно ВСЁ!!!), нужно выйти на остановке, потом на этой же остановке сесть и двигаться дальше. Этот автобус идет каждые 15 минут и маршрут охватывает ВСЕ достопримечательности. Барселона - удивительно красивый город, в котором красиво всё, можно стоять на месте, крутясь вокруг собственной оси, и все увиденное будет приводить в восторг.
Кстати, недалеко есть Порт Авентура, где можно целый день провести!