Александр

Может ли тонус резко прекратиться

Матка вчера расслабилась и живот перестал болеть. до этого болел каждый день. одну ночь поспала с подушкой под ногами. неужели так могло пройти? 9 недель

Мухаббат Насырова

Конечно мог пройти. Вы только с гинекологом на приеме обсудите, что Вам принимать в случае беспокойства, болей.. . и в каких случаях нужна скорая.

В период вынашивания ребенка мышцы матки не должны сокращаться вовсе,
а наоборот быть расслабленными. Это и есть нормальный тонус.
А если мышцы сокращаются, миометрий сжимается, вследствие чего в полости матки возникает давление. Так возникает повышенный тонус матки или, как его еще называют, гипертонус. .
и сдавливание плода.
Обратите внимание, от чего Вам легче и старайтесь обойтись без mах нагрузок.

Здоровья!

Андрей Чеботарев

да может. Потом может несколько дней не болеть, а потом опять внезапно.