Денис Лейбин

Может ли быть зарегистрирован данный устав?

На собрании граждан села Зайково, в котором проживает 210 граждан, достигших совершеннолетия, было принято решение не создавать представительный орган местного самоуправления, избрав главу муниципального образова¬ния, а также его заместителя. Участники собрания решили также передать главе все полномочия по принятию бюджета, планов и программ развития села, установлению местных налогов и сборов, и проводить сход граждан один раз в год для заслушивания отчета главы об итогах работы за год. Соответствующие положения были внесены в устав села, который был направлен для регистрации в органы юстиции.
Может ли быть зарегистрирован данный устав?

Лена Горохова

Изучите Федеральный закон "о местном самоуправлении" и найдете ответ на Ваш вопрос