OK
Olga K

Я устала ругаться с Ситилинком

Я отлада телефон купленный в интернет-магазине (на обмен), продавец сказал 10 дней ждать, время прошло телефона нет, мне говорили подождите, потом сказали ждать 20 дней.
Скажите должен ли продавец усведомить о точных сроках? Я им говорю почему это нигде не оговорено?

у телефона не держала батарея совсем, мы сразе его вернули, прождали 10 дней, и нам сообщили что надо ждать 20 что он уехал на проверку, но об этом не в одном документе не говорилось, телефон я у них не просила т. к думаю они его просто не дадут

я заполняла докуметы и там подчеркнули обмен.

Виктория Кондрова

На каком основании телефон был отдан на обмен?
Если это был товар с недостатком, то срок обмена - 7 дней, при необходимости дополнительной проверки до 20 дней. Если на момент обращения данный товар отсутствует, то срок обмена может достигать одного месяца (ст. 21 ЗоЗПП) . За каждый день просрочки неустойка в размере 1% от цены товара (ст. 23).

Но если на обмен требуется более 7 дней, то продавец обязан по вашему требованию предоставить вам во временное пользование аналогичный товар (в течение 3 дней после обращения с таким требованием) . За просрочку этого требования также полагается неустойка в размере 1% от цены товара.

Ne
Nemo

По закону у них на обмен есть 30 дней.

Лиана

Обмена письменно требовали? Ибо не предъявив письменно иного требования из закона, или вообще не предъявив никакого требования из закона ("проверка" требованием из закона не является) считайте, что вы по-умолчанию передали товар в РЕМОНТ на срок вплоть до 45 дней.