Николай Фролов

Кокосовое масло своими руками

Сделал так купил кокос почистил, нарубил компу кубиками залил с теплой водой в миксер перемешал, копру выжал через марлю в бутылку, бутылку оставил на ночь в кладовке, через сутки прогал все что получилось через ситечко, осталась густо образная белая масса.
Нужно ли щас нагревать его при низкой температуре, или это есть свежое масло холодного отжима? Масло собираюсь использовать только как пищевое.

Валя

я делаю проще. кокосовую стружку на кофемолку. .заливаю кипятком на несколько минут, остужаю и на ночь в холодильник. утром сверху корка ароматная- масло. все!

Азат

своими руками... выжимай