Jourando Di Vix

Скажите мне пожалуйста сколько времени карась может провести зарывшись в иле?

Игорь Семенов

Карась - очень живучая рыба, он легко приспособился к пересыханию водоемов, и долгое время может обходиться без воды, зарываясь в ил и впадая в спячку до тех пор, пока водоем снова не заполнится водой. Подобным образом карась переносит и холода, иногда умудряется "вмерзнуть" в лед, но как только наступит тепло и лед растает, снова оживает.