Арсений Макаров

Каковы жизненные принципы каждого из героев в маленькой трилогии Чехова!!

Пожалуйта дать ответ через 1,2 часа завтра уже ответ будет не нуден!!!!

Марина Некрасова

Маленькая трилогия А. П. Чехова состоит из трех рассказов: "Человек в футляре", "Крыжовник", "О любви" Главный герой рассказа "Человек в футляре" - учитель греческого языка Беликов - живёт по принципу "как бы чего не вышло".Он прячется от жизни. Когда он умирает, всем кажется, что он достиг своего идеала.
В рассказе "Крыжовник" главный герой - чиновник - много лет отказывает себе в необходимом, чтобы скопить денег и купить имение. В итоге его мечта сбывается, он ест зелёный крыжовник, выращенный на своей земле, и приговаривает; "Как вкусно! " -хотя крыжовник кислый. Герой рассказа "О любви" помещик Алёхин несколько лет любит замужнюю женщину, но боится признаться в своих чувствах, он сомневается, что может сделать любимую счастливой. . В итоге он навсегда её теряет. В последнюю минуту он признаётся ей во время прощания в вагонном купе, но ничего исправить уже нельзя. Любовь - высшая ценность, выше приличий и разума, но Алёхин это понял слишком поздно