Ан
Анна

Случайно открыл текстовый файл консолью.

Случайно открыл текстовый файл консолью, теперь все текстовые файлы открывает консолью, пробовал "Открыть с помощью блокнота", но каждый раз так делать, что бы прочитать файл надоедает, галочка "Использовать данную программу для всех файлов этого типа" не ставиться, что делать?

Сергей Гурьянов

хДДДДД видимо на семерку перешел ничего не знает

Евгений

В реестре поправь. HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes - там настройки ассоциаций для конкретного пользователя, удали оттуда .txt (тогда будет глобальный читаться, который ты надеюсь не запорол) .
Чтобы проводник заметил изменения, его нужно будет перезапустить.