Алексей Никуля

Как открыть очень большой текстовый файл?

Файл 60 метров, разумеется никаким нотпедом, вордпедом и прочими вордами он никогда не откроется. Бывает чем его в читабельном виде нарезать или может какой то софт да откроет?

Вячеслав Петрачков

разрешение файла какое?

Марина Мирная

NotePad ++ вери гуд, юзаю сам.

Ну если уж прям сильно большой, то через FAR - я лично открывал через него дамп mysql ой базы 1,5 гб

Анастасия Сидельская

Почему Вордом не откроется???? Файл доковский???

Сима Некрашевич

wordpadom легко открываются файлы такого размера

кроме того notepad++, ultraedit и так далее - тоже легко должно быть

Blondinko Net

В какой программе он создан, в той и открывайте.

Саша Кириенко

Возможно его Notepad++ сможет открыть.

Наталия Клепикова

MS Office Word
Open Office
эти открывают.

Инга Данилова

что ломать собрался icq e-mail?

Irina Dimkova

стандартным листером в режиме просмотра хоть терабайтный файл открывайте, ай ну да листер же он не стандартный, а это просмотровщик из тотал коммандера.

Денис Кириллов

NotePad++ 6.2 и старше откроет.
Также встроенные редакторы текста в FAR manager и TotalCommander. ФАРовский откроет любой файл до 4 ГБ размером как текст!

Ви
Виталий

Откроется! Правда, открываться будет очень долго. Придется подождатью

Дианова Ольга

Максимальный размер файла ограничен 32 МБ для всего документа только текст и не включает графические объекты, независимо от того, как изображение будет вставлен в документ (ссылка на файл, сохранить документ или обтекание) . Таким образом, если файл содержит рисунки, максимальный размер файла может быть больше, чем 32 МБ. Так что тут возникает вопрос - как же был создан это файл?
http://support.microsoft.com/kb/2599449/ru
тут изложен возможный вариант решения проблемы