Alisher Todgikhanov

СЛучайно открыл текстовой документ в видео проигрывателе

Народ я один раз случайно открыл текстовой документ с помощью проигрывателя, и теперь все текствовые документы всегда когда открываешь их воспроизводятся в проигрывателе, а меня бесит все время нажимать теперь "открыть с помощью блокнот", как это исправить чтобы снова всегда в блокноте сам открывался

Полина Олина

Открыть с помошью, выбрать программу, и внизу галочку "использовать для всех файлов токого типа".

Надежда Соловьёва

Открой свойства документа, затем измени программу открывания этого файла и нажми ок.

Дина

тыцкни на документ правой мышкой - выбери, открыть с помощью - в открывшемся окне поставь галочку на (всегда открывать с помощью этой программы - выбери блокнот.

Андрей Сергеев

В семёрке Программы по умолчанию-Сопоставление типов файлов и там изменить программу.

Николай Моложон

правой кнопкой мыши по любому текстовому файлу, в открывшемся меню выбрать "открыть с помощью" далее в следующем подменю" выбрать программу" указать блокнот либо из предложенного списка либо через обзор и не забыть поставить галочку "использовать для всех файлов такого типа"