Таня Хиль

Что нужно чтобы пойди в программирование

Хочу пойти дальше учится на программиста я комп знаю хорошо но мне интересно что именно а то боюсь не справлюсь ведь очень много надо учить и иметь хорошую память

Олег Гаас

Требуется паспорт и средние образование плюс деньги и хороший коледж, пту, пу, лицей, технологический техникум, институт.

Наталья

Нужно знание английского языка.
Хорошее понимание математики
Желание и стремление изучать программирование.
Определиться какой конкретно язык хочется выучить.
Литература - книги по программированию.
Ну и конечно же время на изучение.

Обычно одну книгу той же Павтловской придется проходить примерно пол года или год. . (если по C#).

Кстати о плюсах навыков программирования можно писать много - самый главный что можно работать дома, в интернете - в любое время. Написав одну хорошую программу (например подобную как ТопГен) она будет не один день приносить пассивный доход этому программисту.

Сергей Клишин

Я тоже в этом году буду поступать на программиста. Нужно хорошо знать математику, желательно пару языков программирования (Basic можно) . А всё равно его для ЕГЭ учить надо )
А так в принципе всё.

А для себя ещё учил web языки (HTML, PHP). Js учу понемногу.

А насчёт английского, то знать хорошо не обязательно. Всё, что мы учим в школе в программировании это не нужно (если только для себя) . В основном надо знать техническую терминологию.

Анна Фролова

Математику вовсе не обязательно, английский - напротив, по максимуму (справочная литература, форумы программистов в основном английские) . Кроме того, нужно обладать алгоритмическим мышлением (способностью разбивать задачи на подзадачи) , желанием много читать и учиться, уметь работать в команде. Одним языком программирования дело обычно не заканчивается - средние программисты знают два-три, плюс профильные фреймворки (у каждого свои) , и т. п. Огромный плюс - умение писать программы под разные операционные системы, не только для Windows.

Сергей Артемьев

Нужно знать математику и ин. яз.

Ольгп Сланко

НЕ ХОДИ не надо!

Ольга Третьюхина

Аналитическое мышление нужно иметь.