sky_2088

Боль в областе легких на спине ?

После грипа появилась боль в спине в областе легких, кашель есть, сухой редкий, горло болело сильно но уже лучше, вот беспокоит слабость и потливость и боль в спине в областе легких? температура 37, что это токое подскажите?

Artem Петелин

Пройти флюорографию или рентген легких, посетить терапевта, сдать кровь на анализ

Ек
Екатерина

обычно такое наблюдается у курящих людей когда они простужены.. . в любом случае нужно сообщить врачу

Екатерина Пётрушкина

Причиной этой боли может являться пневмония (воспаление легких) . Однако, пневмония подразумевает наличие отходящей мокроты, да и температура, указанная вами, довольно-таки низкая для воспаления легких.. . Но это может быть так называемая "вялотекущая пневмония", которая сопровождается лишь небольшим повышением температурки и легкой слабостью, опять же, при болях в области грудной клетки и спины. Отход мокроты впоследствии может появиться (кашель будет уже не сухой) . Пневмонии и бронхиты - частые осложнения после гриппа. В любом случае, не волнуйтесь, это лечится успешно и повсеместно, главное - это спокойствие. Ведь любая болезнь, как правило, переносится легче с хорошим настроением) Не болейте.

Юля Пархоменко

Сходи на флюорографию. У меня тоже все так начиналось, в итоге пневмония.