Гульнара
Гульнара

Боли в области шеи, плеч и спины. Что это может быть?



Мне 27 лет. В последнее время часто стали мучить боли в шее, плечах и спине. Работа связана с постоянным стоянием на ногах. Пожалуйста, не пишите глупости. Хотелось бы знать мнение специалиста.

Де
Денис

Снимите вечером после работы у зеркала бюстгалтер, и посмотрите, что он за день с Вашей спиной, плечами, шеей, не говоря уже про грудь, сделал.. . При такой работе стараются одевать топик или грацию, что б не было стягивающих лямок, ну и стараются, что б на плечах была максимально лёгкая одежда.. . А лечение, хоть и не из дешёвых, но другим не заменишь- сауна и массаж...

Светлана
Светлана

Это болят спазмированые мышцы. Одна нога у Вас короче другой так как смещены кости таза и поэтому "постоянное стояние на ногах" ведёт к перенапряжению мышц. Нужен правильный массаж и "Юмейхо".Есть ещё другие симптомы?

G*
Gal'ka ***

Вы постоянно находитесь в статичном состоянии. Где затекло или защемило
Но основная причина это гравитация, Вас постоянно тянет к земле. Ваш организм сопротивляется ему, и организму надо помогать различными движениями (постоянно). А Вы просто тупо стоите.
У моей матери подруга 40лет просидела в (работает) библеотеки, в читальном зале. И у неё кишка выпала на 7см, делали операция+обе почки бодшивали. Кароче Вам пора работу менять.

Rina Pet
Rina Pet

Сделайте рентген шейного отдела позвоночника. Возьмите направление у терапевта.
Если у вас нет остеохондроза шейного отдела, значит надо посетить невролога - методом исключения. Это могут быть корешковые (нервы) боли, которые идут от шейных позвонков.

Похожие вопросы
Боль во всей спине и шеи
болит спина и шея, голова ..Это остеохондроз может быть?
ломит кости в области шеи, верхней части спины, плечи. что может быть?!
Боли в области спины.
боли в спине в плече
Высокая температура 38-39. Боли в спине и в области шеи, ни насморка, ни кашля. Что это может быть?
Болит ужасно шея и плечо
ощущение синяка при нажатии на шею плечи, грудь, спину. что это может быть???
Болит спина в области лопатки (ближе к шеи, с правой стороны)
болят мышцы между плечем и шеей.