Н:
Наташкин :)

болит спина и шея, голова ..Это остеохондроз может быть?

Юрий Мотр.

Может быть это мышечные спазмы. Сам же остеохондроз "болеть" не может.

Гена Сампара

нет это последствия неправильного образа жизни, намёк на то, что пора заняться упражнениями на растяжку

Алёна Селютина

Вам надо к врачу. Скорее всего это грыжа межпозвонковых дисков: когда хрящ выпячивается из позвонков и задевает нерв. Врач назначит щадящую гимнастику, электро или водные процедуры. Обычно это дает положительный эффект. А если еще и дома продолжать делать эту гимнастику, то можно поддерживать свое хорошее самочувствие без помощи врачей.