Katerina V. Kulikova

Как избавится от боли в голове и шее без лекарств? Очень болит голова и шея.

Мурад Мамедов

Чаще всего такие боли связаны с шейным остеохондрозом с корешковым (радикулярным) синдромом. Хотя по интернету диагнозы не ставят, но всегда сначала нужно предполагать самое вероятное и часто встречающееся. Это предположение чаще всего поможет правильно выбрать врача, к которому идти нужно в первую очередь. Ваш врач ортопед-травматолог, вертебролог. А медицинский центр, куда лучше пойти - Европейский центр вертебрологии, в Москве на Ломоносовском проспекте, 18 (сайт vertebrology.center, телефоны +7(495) 939-07-27, +7(985) 858-42-49).

Анечка

Массаж шейного отдела

Ек
Екатерина

такая боль-(цервикокраниалгия вертеброгенная) – вам не шуточки. . надо бу установить причину ( остеохондроз ..застудили ..постоянное неудобное положение .. травма... ) без таблеток тоже можно если нет ничего серьезного- массаж и иглотерапия

Алексей

А какая причина у этих болей? Боли бывают разные по самым разным причинам и соответственно по разному лечатся. Если вы не знаете причины, то сходите к врачу обязательно, если уже были, то напишите причину болей, диагноз, а то так все, что угодно можно насоветовать!

Екатерина Акимова

Читайте "Соло для позвоночника" А. Сителя, делайте лечебные упражнения. Там есть упражнения и для снятия головной боли.

Павел Троицкий

помогут мануальный терапевт, йога, удобная подушка)