Де
Денис

Помогите с английским (легкое)

В каком случае ствится перед словом The или a, а в каком нет? С подробными пояснениями, пожалуйста. Спасибо большое.

Екатерина Сергеевна

Артикль – это служебное слово, являющееся одним из основных формальных признаков существительного.

Он не имеет самостоятельного/отдельного значения и не переводится на русский язык. В английском языке есть два артикля – неопределенный и определенный. В русском языке артиклей нет.

1 Неопределенный артикль имеет две формы: a [q] и an [qn]. Форма a употребляется перед словами, которые начинаются с согласного звука: a man [q'mxn] человек, a table [q'teIbl] стол, a big apple [q'bIg 'xpl] большое яблоко, a woman, a good engineer. Форма an употребляется перед словами, которые начинаются с гласного звука: an answer [qn'Rnsq] ответ, an apple [qn'xpl] яблоко, an old man [qn'Ould mxn] старик, an uncle [], an hour, an old woman, an engineer.

Неопределенный артикль произошел от древнеанглийского числительного an один, поэтому он употребляется лишь перед исчисляемыми существительными в единственном числе. Во множественном числе он опускается (так называемый "нулевой артикль"), а иногда заменяется неопределенными местоимениями some несколько, any любой, всякий.

2 Определенный артикль имеет одну графическую форму the, которая произносится [Dq] перед словами, которые начинаются с согласного звука (the book [Dq'buk] книга, the woman, the good engineer), и [DI] перед словами, которые начинаются с гласного звука (the author [DI'LTq] автор, the apple [DI'xpl] яблоко, the old house [DI'Ould 'haus], the engineer, the old woman).

Определенный артикль происходит от указательного местоимения that тот и употребляется перед существительными в единственном и множественном числе.

Артикль, как правило, бывает безударным и произносится слитно со следующим за ним словом.

Употребление неопределенного артикля

Употребление определенного артикля