Darya Karlyuk

Опишіть діяльність Данила Апостола.

Виктор Пашин

Пошукайте в google, напевно щось знайдете, там повно інформації

Ол
Олег

Апостол Данила Павлович (1654 -1734), последний выборный гетман Левобережной Украины с 1727 г. Участник Северной войны и Персидского похода 1722 г.

Александр Цёмкало

1. Упорядочил законодательство,
2. Провел финансовую реформу и привел в порядок финансы Гетманщины.
3. Пытался восстановить пава казацкой старшины, не раз обращаясь в петербург, но получал отказ.