Виталий Красилов

Мои бывшие одноклассницы закрыли сессию на пятерки, а я нет, даже тройки есть=( Была отличницей в школе...

Год назад я поступила в Новосибирск на бюджет в НГУ на механико-математический факультет. А одноклассницы, ничего не делающие, гуляющие и ходящие по клубам, на платное в другие города, менее престижные ВУЗы, на юритстов, экономику, праву, финансы.. . В итоге у них вся зачетка в пятерках. Я, хоть и как обычно старалась, посещала все лекции и семинары, делала домашнюю работу, получила несколько троек. Вот так.
В чем дело? Я просто не знаю, неужели на этих юристов и экономистов легче учиться? Или у кого-то преподаватели нестрогие, как в НГУ?

Atahanjan

Качество полученного образования не зависит от выставленных оценок или цвета диплома. Главное - умение применять свои знания практически и продавать свои умения!

Ольга

Не расстраивайтесь! У Вас замечательный ВУЗ и востребованная профессия!
Что же касается образования, то гуманитарное всегда легче, чем техническое. Точнее как.. .
Если учиться серьезно, ответственно относиться к получению специальности и все добросовестно делать, то учиться также сложно. Местами даже сложнее, чем на тех. специальности. Но а кто сказал, что будет легко? Это же Высшая школа!
Если же относиться к учебе лояльно, то учеба будет халявной. Но проблема именно гуманитарных ВУЗов (или, возможно, плюс. . для кого как, но для меня это проблема) состоит в том, что "Отлично" может получить и самый тупейший тупняк, прогуливающий пары. Система такая. Не буду вдаваться в подробности и описывать ее, но такова картина есть. Если у человека хватает хитрости и изворотливости, он может закончить ВУЗ с красным дипломом, но, при этом, не знать элементарных основ той же экономики или юриспруденции.
Не говорю за все ВУЗы, но и отрицать, что нигде такого нет, глупо. Есть.. . и еще как есть. > < И меня это просто бесит. Учусь в гуманитарном ВУЗе, поэтому знаю не понаслышке. Оканчиваю также первый курс. х)

Юл
Юлия

Знания от оценок не зависят)

Вовчик

у вас более качественное образование