Юл
Юлия

Как соеденить между собой эти тексты

продолжать знакомить детей с правилами дорожного движения: основные термины и понятия, все элементы дорог, обязанности пешеходов и пассажиров, правила перехода железнодорожных переездов, предупредительные сигналы, подаваемые водителем, транспортными средствами.

пропустили ???текстТакже??? ?
Переходить проезжую часть пешеходам можно по сигналам пешеходного светофора или когда транспортный светофор имеет зеленый основной сигнал и выключенные стрелки направо или налево в дополнительных секциях. В этом случае пешеход переходит проезжую часть безусловно, то есть транспорт не поворачивает ни налево, ни направо, и пешеход может свободно

Нет нужно что-то между ними добавить, это для диплома нужно

Ирина Алмазова

Скорее всего первое-это задачи работы воспитателя с детьми по изучению правил ПДД. Вот и продолжить :
- повторить изученные дорожные знаки... .
- знакомить детей со светофорами с дополнительными секциями... .
- познакомить с работой регулировщика (или на экскурсии- понаблюдать) , сигналы регулировщика ...
- расширять словарный запас... .
А вот третье-это уже материал, который воспитатель "дает" детям. Может быть даже и было объяснение терминов и понятий.... и чего-нибудь еще.... Только как-то это чересчур сложно для детсадовцев. Нужно хорошо продумать и создать систему работы, постепенно, а не все сразу.

Анастасия Ситникова

Скопируй оба текста в один

Андрей Холопов

Так?
продолжать знакомить детей с правилами дорожного движения: основные термины и понятия, все элементы дорог, обязанности пешеходов и пассажиров, правила перехода железнодорожных переездов, предупредительные сигналы, подаваемые водителем, транспортными средствами.
Переходить проезжую часть пешеходам можно по сигналам пешеходного светофора или когда транспортный светофор имеет зеленый основной сигнал и выключенные стрелки направо или налево в дополнительных секциях. В этом случае пешеход переходит проезжую часть безусловно, то есть транспорт не поворачивает ни налево, ни направо, и пешеход может свободно

Авторазборка Турбо-Нн

Изложить детям теорию дорожных правил для пешеходов еще не значит научить их правильно переходить дорогу, необходимо практическое закрепление знаний. Наиболее эффективной формой является игра-занятие. Занятия, прогулки, экскурсии, наблюдения важно проводить с учетом возраста детей и окружающих условий.