Romizshoh Dustmurodov

кто нибудь скажет а вот поваров то зачем увольняют из садика . чем детей будем кормить или как в Америке всё с собой

Игорь Шохин

Уважаемые родители тех деток, которые ходят сейчас в садик. В Москве и других крупных городах. Все идет к тому, что питание в садах ваших городов будет такое же, как в школах : искусственно-витаминизированное. Аллергенное, противное и т. д. и т. п. Пишите сейчас, что вы против этого, пока не порушили систему питания в детских садах.
Я жила в крупном городе, знаю, что говорю. Мои дети сейчас уже ходят в школу. Живем, слава Богу, далеко от тех городов, где готовятся перевести детишек на новое питание.
Не сидите в ответах, пишите куда только можно: в управление образования города. области, президенту и премьер-министру. Пишите в газеты, обращайтесь в другие СМИ.
Иначе на выходе получится полное дерьмо...

Ольга Сретенцева

Детские сады переводят на новую систему организации питания: теперь кормить малышей в детских садах будут частные компании, выигравшие конкурс. Пищеблоки детских садов перейдут в безвозмездное пользование к поставщикам услуги питания на 3 года.
Вближайшее время детские сады ожидает «переход на так называемое бортовое питание, когда в больнице, в детском саду, в школе есть только устройство для разогрева пищи, которую привезли с одного промышленного объекта, где она произведена» . Волшебным образом почти все сырьевые пищеблоки детских садов превратились в столовые-доготовочные, работающие на полуфабрикатах.
Одним словом, если раньше отравления бывали небольшими очагами, теперь травить будут сразу целыми селениями...

Вероника Никонова

Говорят, что питание готовое развозить будут централизованно.... Экономия....

Юлия

Скоро и воспитателей сократят, ведется разговор что утром детей принимает мл. воспит. ( няня) , потом с детками общается воспитатель и передает няне. Короче, опять экономия на детях. На группе будет три человека ( воспит. + 2 няни) . А если кто-то на больничном? А как насчет отпусков? В некоторых 6 гр. садах с 10 воспитателями по штату бывают ситуации что работают только 4 воспитателя в 2 смены. Ужас!!!! (((((((

Ruslan

Наверное на Химию передут. Пирожки покупать например будут а не печь. Готовить пищу быстрого приготовления и все такое. Экономия типо.

Оксана Блохина

будет доставляться готовое питание и его только разогревай или смешивай с водой как это практикуется, если не ошибаюсь, в твери. продукты питания доставляться будут с Якутии, например, потому что дешево.