Детские сады

Может ли администрация садика "отчислить" ребенка

Знакомая отдала дочь в садик, ей вручили прайс (список на листе А4) что необходимо купить. Там все, начиная от мыла с туалетной бумагой и заканчивая краской с обоями (на летний ремонт). Стесняюсь спросить, а куда деваются деньги которые выделило государство. В итоге отговорил ее все это покупать, кроме необходимых предметов личной гигиены. Она боится что дочь выгонят из садика.
Глупость какая.. "написать письмо в министерство образования, приложить фото списка, оставить свои данные для обратной связи. Всё.вопрос решен. или в прокуратуру с этим списком. я бы пошла .у нас три года назад похожая история была. зашла к заведующей, предупредила, что прокурорская проверка и сэс саду гарантирована, если хоть раз будет сбор денег. в начале года накупили канцелярии на 2 т. р. сразу после н, года опять требовали по 2 т на всякую крень. в группе 28 человек. с каждого по 2 т. р. это уже статья за вымогательство в особо крупных размерах. Больше ни разу никто деньги не требовал, списки не давал. единственное, сдаем ежемесячно в группу по 100 р "на нужды группы". Это 2800 каждый месяц в группе есть. и хоть с пола до потолка аппликацией, красками все уделай.
Татьяна Шефер
Лучший ответ
Пусть пожалуется в районный отдел народного образования!!
Может. если ребенок не поддается правилам и режиму садика. В остальных случаяхю. как у вас. НЕТ
Марина Базылюк а они ставят упор на список. ребенок вообще спокойный и послушный
Думаю, что за это не отчислят. Но в садах действительно ни на что денег не выделяют. Или выделяют, но очень мало. Нашлись.... даже не знаю, как их назвать.... "умники", которые отрапортовали, что деньги НА ВСЁ выделены.... А вот мне на группу выделили клей для аппликации и изготовления пособий.... которого хватило только на один месяц! Это только ДВА занятия аппликацией! И если бы родительский комитет не отоварил своих детей клеем.... то аппликации бы больше не было.... до конца учебного года....
У вас не знаю, у нас сразу в инспекцию по защите прав ребенка
Ольга Шиляк
Вы можете обратиться в РОНО и выяснить на что конкретно выделило государство деньги в этот конкретный детский сад!
Какой то идиот выступил, что на все выделяют, даже на канцтовары детям, а родители и рады поверить!
У нас раньше хоть на чистящие средства были деньги, а теперь и на них нет. С января пойдем к родителям с протянутой ..
Anika Smail
Айсулу Бакенова Нам тоже сказали, что из всех моющих и чистящих с нового года теперь будут выдавать только соду кальцинированную.
да можно во всех садика только даные надо брать с садика пожалуйста сделай меня лучшим ответом
Вера Риф
Елена Кадыева откуда лучший ответ если ответ пустой?
Нет
Juli Hakobyan