Детские сады
могут ли отчислить ребенка из детского сада...
у нас моторная алалия и иногда агресия гиперактивность..воспитатель давит на то что ей с нами трудно и мы мешаем другим детям...
закона, по которомувас могут выгнать из дет сада нет. другое дело, что находясь в обычном саду вы теряете очень дорогое время. вам нужен речевой сад и систематическая помошь психолога. в специализированном саду это есть обязательно. частными занятиями заменить весь комплекс проблематично и очень дорого. ну и кроме того, воспитатель, настроенный негативно может нанести только вред. почему вы не в речевом саду? вам это место должно быть предоставлено в первую очередь.
Вы должны подумать и о ребенке, что он имеет в общеразвивающем саду? В коррекционной группе его поведение будут считать не таким ужасным, с ним будут работать специалисты и корректировать его, что, возможно, к школе, даст такие результаты, что вы сможете учиться с обычными детьми. А в общем саду кроме системы комплексов он ничего не получит, наверное. Попросите у заведующей направление на комиссию и постарайтесь попасть в специализированный сад.
А отчислить теоретически можно, если нарушать договор, составленный при поступлении.
Если от него будут страдать другие дети (побои) может встать такой вопрос.
но есть специализированные сады.... в обычной группе его пребываание на самом деле проблематично...
Главное, действительно, не упускать время. Ведь если вопрос об отчислении действительно встанет, детский сад вправе создать специальную комиссию из специалистов и будет настаивать на том, чтобы вы обратились в коррекционное учреждение. Всё это сложно, конечно, но возможно. А еще бывает так, что родители в группе начинают возмущаться и писать жалобы на то, что их дети страдают. Вот и решайте - стоит ли продолжать битву с ветряными мельницами или помочь своему ребенку. Ведь кроме вас, никто решение принять не может.
Могут надо конфликт уладитьи сходить к психиатру. может полечиться надо или найти причину. УСпехов.