Алексей

что такое карта. написать 4 класс

Анатолий Милкин

Географическая карта — уменьшенное изображение Земли на плоскости с помощью условных знаков, показывающая размещение, состояние и связи различных природных и общественных явлений, их изменения во времени, развитие и перемещение.
ru.wikipedia.org/wiki/Карта_(география)

Карта и атлас — понятия дифференциальной геометрии, позволяющие ввести на многообразии гладкую структуру.
ru.wikipedia.org/wiki/Карта_(математика)

Карта — одна из богикь судьбы в латышской мифологии, наряду с Лаймой и Деклой. Они или выступают вместе или чередуются. Может использоваться как эпитет Лаймы. Имя богини может быть связано с латышским kart («вещать») , в смысле предречения судьбы.
ru.wikipedia.org/wiki/Карта_(мифология)

(Карт (Херона) ) Карт (Херона) (Quart) — муниципалитет в Испании, входит в провинцию Херона в составе автономного сообщества Каталония. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Жиронес. Занимает площадь 37,44 км². Население 2618 человек (на 2007 год) .
ru.wikipedia.org/wiki/Карт_(Херона)

(Карт (язычество) ) Карт (Онаеҥ, карт кугыза) — жрец традиционной религии марийцев, а также других народов.
ru.wikipedia.org/wiki/Карт_(язычество)

(Карты (игральные) ) Игра́льные ка́рты — прямоугольные листы из картона или тонкого пластика, используемые для карточных игр. Полный набор игральных карт для игры называется колода карт. Карты также используются для пасьянсов, фокусов и гадания.
ru.wikipedia.org/wiki/Карты_(игральные)

(геогр. , астрон. ) чертёж части поверхности Земли, другой планеты или звёздного неба, план, схема; игральный предмет, лист картона с изображением масти и достоинства; игра при помощи колоды таких листков; средство для идентификации личности в системах безопасности, платежей и т. п. ..
ru.wiktionary.org/wiki/карта

(Карт) спортивный одноместный открытый миниавтомобиль без кузова и упругой подвески, обычно с двигателем до 250 см3; предназначен для соревнований на специально оборудованной небольшой асфальтированной трассе - картинге.
www.avtoshkola-maximum.ntag.ru/page6.html

(Карт) старый, старец (Л, К, Х)
www.karaims.com/page.php

(карт) термин карточной игры — spil
norse.ulver.com/dct/berkov/abbr.html

Ирина Мишина

ʘАРТА ̘ИРА, уменьшенное обобщенное изображение земной поверхности на плоскости с отображением на ней природных и социально-экономических объектов (например, рельеф, водные объекты, растительность, населенные пункты, транспортная сеть, государственные и административные границы и т. п.) . Различают общегеографические и тематические (природных и общественных явлений, а также их сочетаний и комплексов — физические, геологические, геоморфологические, климатические, политические, экономические) карты мира.

ʘАРТЫ (от греч. chartes — лист, свиток) ,
1) уменьшенные обобщенные изображения поверхности Земли, других небесных тел или небесной сферы на плоскости в той или иной картографической проекции и системе условных обозначений. Важнейшее средство научного познания о Земле и обществе.
2) Бланк с перечнем каких-либо сведений (санаторно-курортная карта и т. п.) .
3) Игральные карты, создание которых приписывается народам Востока.

Са
Сашка

не понял вопроса...?

Елизавета Первова

карта-это карта, написать а ударение где стоит (ать/пи) ? это имеет значение!:)

Милька Я

Карта — это уменьшенное, обобщенное изображение поверхности Земли