Вера

Какой пищей укрепить зубы и десны?

Nikolai Isaev

Зубной пастой

T7
Triniti 77Rus

Мед в сотах пожуй, помогает. Только воск не глотай)))

Алексей Рогожин

Ешь творог, пей кифир, ряженку, простоквашу. Я знаю они для меня невкусные, но они очень полезны для укрепления зубов и дёсен!

Олег Тен

творог и воск однозначно

Семен Бычков

той, что содержит кальций и фтор.

Кальций - молочные продукты.
Фтор - скорее в воде содержится

вообще попробуйте пасты зубные, которые содержат тот же кальций и фтор)

Стас Басик

Лук репчатый, морковь, каша из кукурузной крупы, мёд.

Павел Шерстнёв

посетить врача парадонтолога-он посмотрит и скажет что надо есть, как чистить и каким образом укрепить десны. Вся чушь про яблоки, морковку и зубную пасту-никакого отношения к укреплению зубов и дёсен не имеет-ибо организм, не усваивающий витамины из пищи-нуждается в лечении, а проблемы с дёснами, в частности их кровоточивость-свидетельствуют именно о заболевании, которое надо лечить, а не полировать зубной пастой!

Ольга Тутова

Именно сейчас, жуй хвою ели и сосны, лиственицы.

Елена Зимина

Никакой. Если организм не держит кальций и прочие полезные штуки, то всё,что от тебя требуется, это не ускорять процесс. И ВСЁ.