Сергей

Болит зуб.. . или десна.

В конце 2011 года, школьный стоматолог решила поменять мне старую пломбу. Через неделю зуб разболелся так, что ни есть, ни пить, ни спать я не могла. Опять пришла к ней, она удалила мне нерв и поставила новую пломбу. Где-то через пол года пломба сломалась и я пошла уже к своему стоматологу, зуб тогда не болел, она поменяла пломбу. В общем ситуация сейчас такая: между больным зубом и соседним всегда застревает еда, я вычищаю ее зубочисткой, иногда расковыриваю десну до крови. В последнее время после еды этот зуб начинает болеть, и когда челюсть сжимаю тоже болит. Что это может быть? И вроде бы же мертвые зубы не болят?

Лариса Коршунова

я вот вам чего хочу сказать, дуйте сразу к стоматологу, десна вещь серьезная, я так в свои 24 кучу зубов вырвать пришлось, потому что не побежал вовремя