Ан
Анна

Шишка на десне, но зуб не болит

Несколько дней назад (около недели) начались неприятные ошущения в области нижнего 6го зуба слева, это была несильная ноющая боль при нажатии на щеку ( при умывании) , но значения этому особого я не предала и решила xxnj просто чем-то повредила возможно, но спустя пару дней неприятные ощущения усилились и стала образовываться шишка, плотная и большая. без гнойного образования, просто уплотнение мягких тканей. После визита к стоматологу было установлено, что зуб в полном порядке, запломбирован правильно и ни каких нарушений не видно, но врач уточнила, что возможно треснул корень и снимок этого не покажет прописали антибиотики пропить неделю. Сегодня 3й день на антибиотиках, улучшений ни каких, шишка растёт, да ещё и температура поднимается, решила что завтра пойду снова на приём, только вот теперь думаю, к тому же врачу идти или нет, и можно ли спасти зуб, есть ли риск рецидивирующих воспалений, да и вообще на какой диагноз это похоже, кто сталкивался с подобным как врач и как пациент, проясните пожалуйста ситуацию!

Елена Коннова

антибиотики принимают 5-7 дней. Не надо панику утраивать! И снимок сделать нужно обязательно.