Сергей Голдырев

Шишка на десне под зубом после пломбирования...

Здраствуйте, помогите мне. Месяц назад пломбировали коренной зуб жевательный на нижней челюсти! Побаливал после пломбировання каналов неделю. Так вот сейчас ничего не болит! но под зубом образовалась твёрдая шишка, её не видно, но она прощупываеться через щёку, мешаеться! я её чуствую! при нажатие на неё неприятные ощущения, немного больно. гноя нет, цвет вокруг десны и самой десны красного цвета, Что это может быть? Опасно ли это? и может ли она сама рассасаться? Спасибо заранее! Снимок не делал, врачу позвонил сказала пить антибиотики пару дней, должно помочь сказала, что такое бывает, потом зделать снимок, если антибиотики не помогут то нужно будет зуб удалить сказала.. . Что мне делать?

Унтан Султан

Снимок покажет . Если надо перелечить каналы, то обязательно это сделать .

Павел ******

правильно сказали. . если не поможет антибиотик то по снимку посмотрят и если там киста удалять

Светлана Конаховская

Очно к стоматологу подойти, сделать рентгеновский снимок зуба и челюсти под ним (одонтограмиу) .снимок даст информацию нет ли кисты .антибиотики не принимайте пока врач не назначит

Яна Ермолович

Киста с содержимым.. . Вероятнее всего прорвётся и исчезнет...

Екатерина Зеленова

Сделать Рентенографию и к хирургу стоматологу на приём.