Наталья Наталья

Опухла десна после боли в зубе, которого уже нет..

История такова: давным давно у меня болел нижний коренной зуб, затем перестал. Прошло два года, от него откололся кусок и он вновь заболел, но снова перестал. Времени на лечение совершенно не было то из-за работы, то из-за денег. И вот позавчера он выпал, вчера болел весь день, а уже сегодня боли нет, но опухла десна и возможно щека. Не так сильно, но неприятно. Можно ли исправить это без стоматолога (хотя бы до пятницы) , ибо лишних денег именно до пятницы нет?

P.S И можно ли как то удалить нерв, если он там остался?

P.P.S. Понимаю, что так запускать себя нельзя, но время-деньги, не могу отложить работу.

Заранее спасибо

Elena

полощи ромашкой в течении 2-3 дней пройдет

Светлана Щевелёва

К врачу надо, , люди бывают от этого умирают, , не шучу.... Сходить надо, , скажут что и как, , палкой по голове не ударят...

Эдуард Евстигнеев

Полоскать теплой водой с содой.

Инна

так зуб выпал или только кусок от зуба? Нужен снимок посмотреть что с корнями и если можно перелечивать. нерв скорее всего уже погиб. Воспаление на корне зуба.