Алексей Бойко

если я в армии буду писать японскими иероглифами могут ли письмо не отправить?

с завтрешнего дня призыв в армию, я не хочу чтоб у меня там спроблемы были, вернее с дедовщиной с начальниками или прапорщиками и тд, просто у нас знакомый полковник, одно письмо и все им хана, вот я если что напишу русскими они письмо не передадут а наоборот меня изобьют, а если японскими иероглифами напишу то как передадут ли его не понимая слов? у меня мать учитель японского языка в вузе у нее по японскому нихонго норёку сикэн 1 уровень, она и меня научила, если что поймем друг друга

Нуридин Нурлаев

Тебя за такое японское письмо будут пытать подумают что ты передаешь секретную информацию ты лучше договорись что какие не будь слова будут означать другой смысл например все нормально значит все нормально а все хорошо значит что то плохо

Ра
Рамиль

мне кажется все равно изобьют

*****ольга Москва******

Фамили получателя и адрес всё равно надо писать по-русски хоть полковнику, хоть маме, хоть уборщице. Письмо-то будете отправлять по почте, а не из рук в руки.

Константин Салтыков

Так всю жизнь и будешь надеятся на кокого-то полковника? У самого кишка тонка справиться с этим? А за стукачество хоть и на японском языке, будешь бит!

Ольга :)

Обязательно заинтересуется военная цензура. Вообще выборочно каждое второе письмо солдат вскрывается. Я служил офицером-связистом. Кстати, по правилам общение в армии только по-русски или с переводом на русский.