Алёна О

Подскажите как убрать клеща у кота? Он уже очень большой, напитый. Я боюсь клещей до смерти...

Радик Нагимов

Во первых обстрегите вокруг клещя шерсть. Затем возмите подсолнечное масло и налейте на клещя, так что бы он был как в океане и смотрите. кактолько он зашевелит лапками, возьмите кусочек бинта и поворачивайте его как вывертываете винт из стенки. и самое главное не бойтесь. Иначе ваш кот будет боятся вместе с вами. И обязательно по наблюдайте за мочей кота, если она кирпичного цвета обязательно к вету, значит клещ носитель инцефалита.

Алексей Звирюк

маслом растительным попробуй

Екатерина Зябкина

В идеале - керосин.

Сергей

возьми его, и потихоньку покрути и вырви! норм будет

Владимир Климов

Мажь автолом!

Андрей Тиранин

Смазать клеща вазелином и. т. п. и он начнет вылазить из кожи, тут его и вытянуть пинцетом .

Дмитрий Каминский

Пинцетом ухватите около хоботка прокрутите аккуратно против часовой стрелки и вытащите, смажьте антисептиком любым и следите за собакой. Если моча окрасится в красный цвет - срочно к ветеринару. Это важно.

Маргарита Зозуля

бери плоскогубцы и рви это же кот

Игорь Романьчев

намажь жирным кремом ранку, клещ задохнется, а потом аккуратно удали из кожи, все будет норм.!

Влад

лучшее средство- лимонный сок! клещи их просто ненавидят! облите его лимонным соком, и удалите пинцетом. место укуса обработацте слабым раствором спирта или марганцовки