Дикая природа

Это правда что если тебе попадется змея то она первой не нападет?

Нужно понимать, что есть критические расстояния. Если есь возможность для бегства, змея обязательно уползет. Чаще всего так и происходит, человека они чувствуют заранее по колебаниям почвы (змеи не слышат звуков) . Но если расстояние с которого она могла бы безопасно убежать сильно сократилось, змея занимает оборонительную позицию. Может делать выпады. Нужно просто обойти её и идти дальше, она не будет за Вами гоняться.

Это черная мамба всегда нападает сама и двигается со скоростью бегущего человека. Но у нас такие не водятся. Наши змеи гораздо медленнее и сами не нападают.
Марьяна Бурыма
Лучший ответ
Нападает, ещё как! Я то на неё не наступала, а она набросилась (((
Она как правило, не нападает, ну а вдруг ты будешь исключением? Наверное не хочется проверить, так что будь осторожнее.
Гамадриад (королевская кобра) вполне может и сам напасть, даже если и нет поблизости кладки с яйцами.
Встречал в лесу гадюк, очень милые существа на самом деле если их не напрягать, порой даже позволяют погладить себя) Вообще по сути в нашей стране любому дикому зверю нужны серьезные мотивы для нападения на человека...
Мультидом Kz
Не правда. Если близко кладка с яйцами может напасть.
Да, змея нападает только если она подвергается реальной опасности, если человек подходит к ней слишком близко. Укус - это скорее защита, чем желание причинить кому-то боль. Да, она может укусить добычу, чтобы обездвижить ее и съесть. Но человек для нее слишком большая добыча.
Правда но если конечно если вы на неё нечаянно не наступите.
Olga Zinoveva
Каждое живое существо не нападет на Вас если Вы не будите трогать его.