F-
Filter -Gafiilter

После курения кальяна, на следующий день появился кашель именно вечером с 8-12...

P.S курил один раз

Mary Leto

Вопреки частому мнению, что кальян безвреден - это не так. От него тот же вред,
как от курения сигарет. Вред для легких, бронхов и всего организма. При курении
раздражается слизистая верхних дыхательных путей, особенно, если вы курили в
первый раз. Кашель - результат этого раздражения и защитная реакция.
Курение кальяна имеет такие же свойства на организм, как и сигареты. Следовательно,
и вред приносит. А кашель - это работа мерцательного эпителия по частичному
выведению продуктов, которые попали при курении, а также реактивное воспаление.
Если прекратите курить - всё восстановится, если стаж незначительный и не произошли
необратимые деструктивно-дистрофические изменения в тканях.

Татьяна Дюко

Не факт, что это он него.

Ольга Юдина

Кальян со смесями, вредней сигарет и папирос.
А смеси в России поддельные.