Владимир Столяров

После курения кальяна, на следующий день появился кашель именно вечером с 8-12...

Чу
Чулпан

О действии кальяна почитайте здесь http://narkotiki.brosaem.info/kalyan.php

Ма
Марина

Курение кальяна имеет такие же свойства на организм, как и сигареты. Следовательно и вред приносит.
А кашель-это работа мерцательного эпителия по частичному выведению продуктов, которые попали при курении, а также реактивное воспаление.
Если прекратите курить-всё восстановится, если стаж незначительный и не произошли необратимые деструктивно-дистрофические изменения в тканях.

Ainura

Вопреки частому мнению, что кальян безвреден - это не так. От него тот же вред, как от курения сигарет. Вред для легких, бронхов и всего организма. При курении раздражается слизистая верхних дыхательных путей, особенно, если вы курили в первый раз. Кашель - результат этого раздражения и защитная реакция.