Арсений Не Скажу

Белый стул, что делать?

За день до белого стула ходил к врачу из-за "желтых" клаз. Сдавал мочу, кровь все нормально. А на следующий день белый стул. Что может быть и какие меры предпринять?
15 лет.

Ирина Фомина

признак не хороший. Стоит срочно обратиться к врачу

Коля Слеп

Если здоровье в норме, то белый стул бывает от некоторых продуктов. Орехи кешью в большом количестве, например.. .
Хотя, вместе с жёлтыми глазами это на гепатит похоже. (Но тогда моча должна быть тёмная, мутного цвета)

Виктория Мищенко

Покрась в чёрный.

Be

М. б. гепатит, к врачу

Евгений Никитин

Сдайте кровь на вич и гепатит. Еще возможно много ели белковой пищи последнее время.

Екатерина Болотова

Похоже на гепатит, но странно то, что анализы хорошие, может проблемы с желчным пузырем, сделай УЗИ брюшной полости. не затягивай! И рекомендую еще пересдать анализы в другой лаборатории.

Елизавета Виноградова

заболевание желчного пузыря или печени (острое ) срочно к врачу с персональным калом (белым)

Romizshoh Dustmurodov

В случае возникновения острых гепатитов, панкреатитов, а также холангитов будет происходить нарушение процессов желчеотделения, что также приведет к обесцвечиванию стула.
Другой причиной появления белого цвета кала является наличие дисбактериоза в кишечнике. Весь процесс превращения желчных пигментов и образования стеркобилина происходит в кишечнике. В случае возникновения нарушения нормальной микрофлоры в кишечнике наблюдается сниженное образование стеркобилина, что будет приводить к обесцвечиванию кала в зависимости от выраженности патологического процесса. Такое же состояние будет наблюдаться при наличии инфекционных кишечных заболеваний, которые сопровождаются обезвоживанием организма.

Белый цвет кала является диагностическим признаком серьезной хирургической патологии, поэтому следует обратиться к специалисту за консультацией и проведением обследования своевременно для предотвращения развития осложнений.