Серега Пирогов

Вопрос для тех, кто хорошо ориентируется в Биологии ( ЗООЛОГИИ ). Очень нужно и просто ИНТЕРЕСНО.

1) Кто лучше приспособлен к жизни вдали подоёма:
а) тритоны б) прудовые лягушки в) жерлянки г) жабы

2)Современная классификация органического мира образована на системе:
а) Ч. Дарвина б) К. Линнея в) Ж. Б. Ламарка г) Аристотеля
Уже 3-ий раз за день спрашиваю этот вопрос. Знаю, что первым классифицировать животных стал Аристотель, а усовершенствовал систему Линней. Но кто именно требуется в этом вопросе?

Дмитрий Костюченко

Рассказал бы с удовольствием, если бы это НЕ было домашним заданием. 😉
Ответы простенькие, легко находятся в том учебнике, по которому вы учитесь.
" Но кто именно требуется в этом вопросе" - Умейте ЧИТАТЬ вопрос! Сказано же: СОВРЕМЕННАЯ классификация, значит...

Volk Dolinovich

вообще-то современная классификация строится не на сходстве признаков, а на общем происхождении. Как правило это совпадает, но есть удивительные случаи, например лет 5 назад по анализу генома узнали, что два почти одинаковых вида тюленей (только один с ушками, а другой - без) вообще не родственники, у них даже сухопутные предки разные.