Под Защитой Братьев))

СРОЧНО, выводимы ли формулы в интуиционистской логике. Ес-ли нет, то построить для них опровергающие модели Крипке. ¬¬

Ес-ли нет, то построить для них опровергающие модели Крипке.
¬¬¬A → ¬A,
¬(A ∧ B ∧ C) → ¬(A ∧ 😎 ∨ ¬(A ∧ C) ∨ ¬(B ∧ C), ¬¬(A ∧ 😎 ∨ (A → 😎 ∨ (B → A)

Сергей Степанов

1. Выводима ¬¬¬А -> ¬(¬¬A) -> ¬A
2. Выводима ¬(A ∧ 😎 ∨ ¬(A ∧ C) ∨ ¬(B ∧ C)->¬A&¬(B&C)->¬(A ∧ B ∧ C);
3. ¬¬(A ∧ 😎 ∨ (A → 😎 ∨ (B → A) -> (A ∧ 😎 ∨ (A → 😎 ∨ (B → A). ВЫражение (A → 😎 ∨ (B → A) верно при любых значениях А и В, значит и выражение ¬¬(A ∧ 😎 ∨ (A → 😎 ∨ (B → A) верно при любых значениях, откуда следует истинность исходного утверждения