Елена Лаврова

Подключение микрофона к компу через усилитель в магнитофоне.

Дано:

Микрофон, для которого нужен усилитель.
Старый кассетник со встроенным усилителем и разъёмами: 2 х speaker, 2 х mic, 2 x line in, 2 x line out
Комп со стандартными разъёмами синий-розовый-зелёный)) )
Кабель для подключения магнитофона к компу.

Найти:
Кого куда воткнуть, чтобы нормально записать звук с микрофона на комп 🙂

Для тех, кто не понял, на***я: подкличение микрофона к компу напрямую, без усиления, даёт очень тихий звук. Усилителя в виде отдельного девайса нет.

Артём Поляков

Включить микрофон в микрофонный вход, магнитофон перевести в режим записи (обязательно! ) , соеденить line out с компом.
Крайне странно, что нет в самом компе микрофонного входа.. . Поройся в настройках.