Галина

Говорят что Яйцо в воде будет плавать в которую положили сахар???

Вопрос: сколько нужно положить сахара в стакан, и не будет ли ни какой реакции, а то пишут (лучше не пробуйте) и посоветуйте еще что нибудь такого интересного, экспереминтального в домашних условиях??

Дима Комаров

Во дети пошли! Молодец! http://chemistry-chemists.com/ просвещайся.

Екатерина Виноградова

конечно будет, т. к. плотность воды повысится

Ма
Мария

Точно не могу сказать. Но что определённо знаю: если яйцо предварительно вымыть хорошенько, то после эксперимента и яйцо, и засахаренную воду можно использовать без боязни.
Ах да. Именно Яйцо.. . Нет, ничего сказать не могу.

Евгений Почкалин

Имеете ввиду КУРИНОЕ яйцо? Куриное яйцо "второй свежести" вообще не тонет в обычной воде.
Стеклянную бутылку наполните водой до самого верха, опустите туда спичку -она всплывает. Если закрыть бутылку большим пальцем и сильно надавить, то увидите - спичка плавно пойдкет вниз. Почему?