Alisher Todgikhanov

Будет ли кипеть вода в кастрюле, плавающей в кастрюле большего размера, в которой кипит вода?

Юлия Слышкова

Температура кипящей воды =100°, а чтобы вода закипела, температура кастрюли должна быть немного выше 100°. То есть, вода в малой кастрюле кипеть не будет.

Марго Акопян

а если подсолить воду в большой кастрюле, то закипит
вот такой фокус

Ел
Елена

Нет, конечно, не будет.. .

Для кипения воды не достаточно иметь только температуру 100 градусов. Нужно еще дополнительное количества тепла для парообразования, а взять его неоткуда.