Марина Скорых

Будит ли кипеть вода в стакане, плавающий в сосудине, в которой кипит вода?

Юлия Меркулова

Нет, для перехода между агрегатными состояниями веществу нужна дополнительная энергия, которую не сможет отдать 100-градусная вода.

Константин Мизиркин

Теплопередача требует разности температур. Не знаю, поможет ли подсоление охватывающей стакан воды. Надо попробовать.

Максим Маляев

Писать научись, дура.

Елена Сизинцева

Будет пока вода в стакане не нагреется до температуры кипения или скорее всего стакан треснет из-за разности температур снаружи и внутри и тогда вода смешается=D

Вероника Бойко

"Плавающий в сосудине" - это сильно 🙂