Анастасия

каковы основные задачи бухгалтерского учета

Геннадий Терентев

БУХØАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, один из видов учета, а также система деятельности, направленная на измерение, обработку и передачу финансовой информации.
Основной целью бухгалтерского учета является оперативное обеспечение внешних и внутренних пользователей достоверной информацией о деятельности фирмы. Внешним пользователям (инвесторы, кредиторы, налоговые и другие государственные органы, держатели акций компании) информация предоставляется в виде годового отчета фирмы. Внутренними пользователями являются менеджеры фирмы всех уровней, которым бухгалтерский учет позволяет получить информацию, необходимую для принятия управленческих решений.

Илья Вуйко

Учитывать бухгалтерию.

Светлана Оболенская

Основной задачей бухгалтерского учёта является формирование полной и достоверной информации (бухгалтерской отчётности) о деятельности организации и её имущественном положении, на основании которой становится возможным: