Даша

каковы основные задачи госнадзора?

Максим Жупиков

Ответ
Ростехнадзор осуществляет функции по контролю и надзору в сфере:
- безопасного ведения работ, связанных с пользованием недрами ( ФЗ N 2395-1 )
- промышленной безопасности ( ФЗ N 116-ФЗ )
- безопасности при использовании атомной энергии
- безопасности электрических и тепловых установок и сетей ( ФФЗ N 261-ФЗ )
- безопасности гидротехнических сооружений ( ФЗ N 117-ФЗ )
- безопасности производства, хранения и применения взрывчатых материалов промышленного назначения