Денис Денисов

каковы основные задачи и тенденции развития современной алхимии?

Екатерина Васина

На данный момент алхимией заняты идиоты, которые хотят чувствовать себя важным дядей/тетей ученным, но знаний в химии не имеют) Исходя из этого задачи у нынешних алхимиков: что-то сделать и при этом выглядеть ну просто очень важно, с лицом человека познавшего истину!)

Анюта Березина

Всё те же. Трансмутация. ЗОЛОТО, даром. И много.

Виктория Ольшакова

Алхимии больше нет. Это уже история.

Ольга Тюленева

Это у эзотериков спрашивайте. Ихняя парафия

Светлана Гардина

Считалось что философский камень может дать и золото и бессмертие. Есть одна современная наука которая стремится к бессмертию, к продлению жизни, эта наука называется Геронтология. Тенденции современной геронтологии? Стволовые клетки, искусственные органы из них, омоложение организма с помощью удлинения теломер, значительное увеличение средней продолжительности жизни. Это то что реально уже доступно, или будет доступно совсем скоро. Насчет золота не знаю, современных аналогов вроде нет.