Invictus

Каковы современные тенденции развития децентрализованных финансов в РФ?

Дмитрий Славкин

Если речь о финансах предприятий, то тенденции-это самостоятельность, самофинансирование, самоокупаемость,стремление к прибыльности, хозяйственный риск, экономическая ответственность. Если имеются в виду финансы органов местного самоуправления, то это- сильная зависимость от регионального и федерального центров, дефицитный бюджет, использование субсидий, субвенций из вышестоящего бюджета, нецелевое расходование бюджетных ресурсов, их разворовывание.