Ел
Елена

Как убедить родителей отпустить в другой город?

Мне 15 лет, живу в Украине, подруга из Москвы пригласила меня к себе, сказала, что её родители согласны, чтоб я пожила у них в доме, встретят с поезда, обратно посадят на поезд.
Я сама прекрасно понимаю, что ни один родитель в здравом уме не отпустит 15-летнюю дочь одну в другую страну в огромный город, но в прошлом году (мне было 14) я ездила за границу (в Европу) на учёбу на месяц, и в этом году еду снова.
Там я обрела много друзей из Москвы и возможно, что я больше никогда их не увижу, ибо только училась с ними и жила в течение месяца, поэтому очень хочу поехать, чтобы увидеться с ними ещё хоть раз в жизни, и с другой подругой, которая готова меня приютить домой.
Мои родители мне доверяют, понимают, что у меня есть голова, но очень боятся. Я и сама боюсь, что скрывать, но я всю жизнь мечтала побывать именно в Москве - любовь к России мне передалась генами, ибо русская по национальности, хоть и живу в Украине.
Также КО МНЕ собирается приехать друг из Московской области и я познакомлю его с родителями, тогда появится больше шансов, мол, нанести обратный визит к нему. Он немного старше, но он приедет либо в июне, либо в августе, а я именно в августе хочу поехать в Москву, это единственное время летом, когда я могу.
Мне нужны советы именно взрослых людей в здравом уме, прошу без шуток и оскорблений в мой адрес, я этого не заслуживаю.
Какие аргументы привести и как начать и продолжить разговор с родителями, чтоб они дали мне добро? Когда это лучше сделать? Спасибо за все советы.

Поехать хочу на недолгий период - на 5-7 дней.

Дмитрий Сложеникин

Попросить родителей поговорить с родителями подруги . Они познакомятся хотя бы по телефону и услышат действительно ли родители подруги готовы взять за вас ответственность.

Анна Овсянникова

Роди сама тогда отпустят

Алексей Щелкачев

Я так понимаю, что твои родители не знают эту девочу. Может в этом причина? Я бы тоже не отпустла дочь к совершенно чужим людям, ничего не зная про них. Попробуй маме и папе показать вашу переписку в интернете. Они должны понять, что это хорошая девочка. И поговорть по телефону с родителями этой девочки. Но ты имей ввиду, что сейчас в Москве у нас одни таджики. Мне кажется, что их уже больше, чем москвичей. Страшно за вас будет здесь!!!! Они цокают вслед, провожают взглядами и ходят большими группами. Жены у них у всех на родине остались и сама понимаешь.... Страшно даже мне, взрослой женщине. Я свою 20летнюю дочь всегда встречаю, если она поздно едет. вот в чем главная причина. Кто тут будет тебе показывать Москву? Кто будет с вами из взрослых? Если за это берутся родители твоей подруги - то смело уговривай маму. В поезде доедешь нормльно.
А вот к другу в 15 лет я бы точно тебя не отпустила.))))

Наталья Гришукова

Надо взять номера родителей подруги (домашний и мобильные) , и отдать их своим родителям. Желательно чтобы они поговорили по телефону друг с другом. Я думаю если они тебя встретят то проблем не должно возникнуть. Не переживай. Джессику Уотсон в 16 лет родители отпустили одну на яхте в открытый океан в кругосветное плавание. Правда им это решение тяжело далось: -) Ну а у тебя в обще все шансы на успех; -). Удачи в Москве. А то и в Питер приезжай у нас лучше: -)

Дмитрий Монастырев

Ну так то Европа, а то Москва. Ваша голова на плечах совсем ни при чем, в таком большом городе девочке 15 лет пропасть как раз плюнуть. Кто там будет нести за вас ответственность? По хорошему, родители вашей подруги которая вас пригласила, должны позвонить вашим родителям и сказать им что то такое чтоб они вас отпустили.

Макс

Наверное, лучший вариант - найти кого-то в попутчики, чтобы ехать в поезде вместе туда и обратно, чтобы не бояться за свою жизнь и здоровье. И конечно, надо познакомить и девочку и ее родителей со своими, например, через Скайп, обменяться телефонами. В общем, нужно принять все меры предосторожности и подстраховаться.

Михаил Филатов

илья я в питер хочу