Самостоятельный отдых

Отпустили бы вы 16-ти летнего сына в другой город(область) на 2 недели с совершеннолетними друзьями?

нет.
Галина Татленко
Лучший ответ
Уже неоднократно писала, что зависит от человека . У меня старшие сын и дочь в 14 лет и в 16 могли за границу поехать и там лекции слушать или по музеям ходить c преподавателем, а другой сын в булочную уйдёт и попадёт в милицию, потому как пива купит и пить его на улице с дружком начнёт . Зависит только от самого ребёнка . Какие у него друзья и какие интересы .
Аннушка Силина
Своего бы ни за что.
друзья разные бывают. насколько хорошо вы их знаете? какая цель поездки? насколько самостоятельный и ответственный ваш мальчик? отпускать или нет решать вам-родителям. многие дети в 16-17 лет заслуживают доверие.
Нюта ...
Береженого Бог бережет! Лучше не надо. Только вот, как бы поделикатнее отказать ребенку, чтобы не испортить отношения?
Бахыт Галиева
зависит от того, насколько вы доверяете его друзьям, и ему самому. Если он у вас достаточно самостоятельный - то отпустите. Но будьте очень осмотрительны. Не переоцените его самостоятельность и доверие к друзьям.
Вы друзей то его отлично знаете??? Или так приходят в гости, здороваются и всё.
Всё зависит от подготовленности ребёнка и его адекватного поведения.
Меня родители в 16 лет отпускают на месяц в поход в тайгу:), потому что они мне доверяют, да и я в свое время пытаюсь радовать их своими заслугами.
Заслужи доверие у родителей! И они тебя отпустят без малейшего сомнения.