Самостоятельный отдых

Эконом тур по Японии. Как много посмотреть за 2 недели и уложится в 50 000р с нынешним курсом.

Хочу побывать в Токио и Осаке. Люблю урбанистику, гулять по большому городу ночью, фотографировать. Хочу пожить неделю в одном городе, неделю - в другом. Кто может дать реальные советы как уложится в 50 000р с учетом авиа с вылетом из Москвы? И если такое нереально - в какую сумму можно уложится? И какие достопримечательности нужно обязательно посмотреть в этих городах (платно/бесплатно)?
Ну попробуем.
Вылет. Японская авиакомпания JAL видела у них предложения по 29 000 туда и обратно, Москва-Токио-Москва, смотрите не прямые перелеты, возможно будет дешевле. (мои билеты стоили 38 000 руб), я не знаю как в Японии с каучсерфингом, но попробовать можно.
НО!!!! ВИЗА!!!!
Японская виза получается бесплатно. НО!!!! только под гарантии принимающей стороны в Японии.
Т. е. человек к которому Вы поедете должен будет выступить Вашим гарантом. И в это вся сложность. Т. к. может захотеть, а может и не захотеть.
Все остальное проще и дешевле. Япония страна не бешено дорогая. Но и не дешевая. Очень не дешевая.
Покушать. Эконом вариант уличная еда (но не в асакусе будет стоить от 170 йен ( и этим можно вполне наесться. Если покупать наборы сеты в супермаркете с самом обычном от 270 йен, до примерно 400, готовая еда примерно 300-350 йен, в магазинах готовой еды, там же есть микроволновка можно разогреть.
Проезд в метро. Если Вы зададите мне вопрос сколько он стоит я на него не отвечу. Т. к. я этого так и не поняла метро по зонам, билеты в автомате, а автоматы (по крайней мере те, кторые видела я по-английски не говорили). Я покупала карту на 1 день стоила 590 йен.
Самое дорогое это синкансены. Цены смотрите здесь. http://www.hyperdia.com/cgi/en/search.html?dep_node=TOKYO&arv_node=KYOTO&via_node01=&via_node02=&via_node03=&year=2015&month=06&day=14&hour=11&minute=30&search_type=0&search_way=&transtime=undefined&sort=0&max_route=5&faretype=0&ship=off&lmlimit=null&search_target=route&facility=reserved&sum_target=7
Самый дешевый способ передвижения это автобусы. Насчет JR-pass я его не покупала, т. к. не думала, что смогу куда-то ездить. Вам очень рекомендую посмотреть.
Я ходила глазела по улицам это совершенно бесплатно. Что рекомендую. Зайти в иператорский сад (цену не помню врать не буду), парк Уэно, бесплатно, Асакуса бесплатно, недалеко от Асакусы речной трамвайчик (по-моему 350-500 йен, где-то в этих пределах), марщрутов было 3. Обязательно Одайба, все поглазеть бесплатно, музей Мираикан (обязательно!!! японское будущее), погуляйте по Шибуйе, Гинзе, покушайте в Синдзюку, но Токио-это город, на который надо смотреть вечером, т. к. все самое интересное именно тогда. Еще из того, куда попасть интересно это смотровые площадки на небоскребах. И я попадала и в Токио и в Осаке. Осака. Ситуация с метро та же. Обязательно замок в Осаке (мимо не пройдете, увидите), аквариум (вход по-моему 250-300 йен), и рядом колесо обозрения (есть кстати и в Токио), сколько стоит не помню.
Странный выбор Только Осака и Токио. Почему не Киото и Никко?? И то и то японская история.
Герман Кулага
Лучший ответ
Евгений Кузнецов Почему Осака и Токио - два самых больших города, меня привлекает в первую очередь урбанистическая романтика.
Евгений Кузнецов Спасибо большое за ответ. Очень ифнормативно. ;-D
800 долларов Японии на 2 недели - это ОЧЕНЬ мало... Максимум экономии: легкие завтраки, самые дешевые хостелы...
насчет цен не знаю, сама не была. Но коллега рассказывала, что две недели ей обошлись в 1000 евро, это было года 2-3 назад. Ночевала она в самых дешевых отелях и даже в капсулах - ей было интересно и довольно дешево.
Никита Колчин
Придется подкопить..
Шутка такая? 30000 - это только билеты. 2 недели самое экономное обойдутся в 100.000. Это жить черти где и впроголодь.
Евгений Кузнецов Билеты 20 000р - зайди на авиасканер, умник.
Хм, имхо, будет непросто, особенно с учетом того, что недавно, отвечая на похожий вопрос, я ради интереса смотрел стоимость перелетов, и ничего дешевле 26-30 тысяч туда-обратно (по крайней мере, из Москвы) не было.
Я сомневаюсь, что Вам удастся без серьезного кроилова прожить там 2 недели на оставшиеся 20 тысяч (т. е. 300 баксов по нынешнему курсу). Имхо, 20 баксов в день - очень мало, даже если предположить, что вы сможете пожить где-то бесплатно (что само по себе довольно смелое предположение :) )
Samat Bekbaev
Евгений Кузнецов Про пожить - когда ездил по Европе бесплатно или почти бесплатно искал на каучсерфинге. В принципе, ни разу без ночлега не оставался. Тоже не знаю насколько это распространено в Японии.
Вообще хотелось бы почитать мнение людей, которые были в этом году, чтобы понять уровень цен, куда стоит сходить, куда наоборот - не стоит.
я бы меньше сотки Японию не рассматривала... плюс, если нет броней отелей на весь период и прочего, могут просто визу не дать... слышала, что япония-одна из самых дорогих по турам
Махат Муратов