Самостоятельный отдых

Что посмотреть в России, 2 недели лета. Моря не предлагать

Максим Вуек
Лучше всего, конечно, отдых на воде.
1. Не моря, так - Селигер, Волга, Байкал, любая речка.
2. Не море, так горы. Северный Кавказ, Урал, Алтай. Восхождения, пещеры.
3. Хватит денег - доберитесь до Камчатки, и на катере - Курилы объехайте. И пешком на вулкан заберитесь.
4. Культовое место - Териберка, на Кольском полуострове, за Мурманском
5. От Санкт-Петербурга теплоходом до Углича или Ярославля, через Ладожское озеро, с заходом на Валаам, далее - через Свирь по шлюзам... Обалденно. Только каюту берите люкс, а не 4 класс, как купе в поезде.
6. Хотите расслабиться - вспомните деревенскую родню и нагряньте к ним на две недели. Немного денег им дайте. Там жизнь кипит, и своих достопримечательностей и развлечений достаточно.
7. Паломничество по северным монастырям. Ферапонтов, Кирило-Белозерский, Горицкий... Великий Новгород, Суздаль, Переславль Залесский
8. Фестиваль местного значения. Вроде Грушинки, или еще какого-нибудь журавлиного слета.
9. Посмотреть, куда зовут природоохранные и географические организации. Например, в леса, ежей считать, за птицами наблюдать, сеянцы хвойных высаживать
10. В любой ближайший дом отдыха. Сауна, физкультура, катание на конях, бассейн, обзорные экскурсии, концерты. Спать, есть, и напитываться кислородом.
11. Потратить время с пользой. Изучить объявления, и две недели потратить на подбор земельного участка для дачи, или дома в деревне. Купить. И тогда проблема - как и где отдохнуть - вообще исчезнет. Только чтобы недалеко ехать, в пределах 100 км от дома. А дальше, в своем владении - один фиг, сидишь ты в Тамбовской глубинке или в какой-нибудь европейской дыре. Одна планета. И до дома - 30 км или 3000.
12. Дома, не выезжая никуда. Перевернуть кровать задом наперед, чтобы было непривычно. Выбрать ограниченное количество одежды. Расписать себе все дни.
1 день. Вылазка на карьер, купаться, загорать. По пути осмотреть развалины церкви, сделать фото, прочитать историю.
2 день. С утра - прогулка по местному парку, смотреть, какие деревья растут, какие птицы поют. Вечером - на литературные чтения в дом-музей местного краеведа.
3 день. Поездка в пригород, в монастырь, на экскурсию. Вечером - театр.
4 день. Местные музеи, вечером - бадминтон во дворе.
5 день. Спа-салон, вечером - посидеть на балконе с чашкой чая и рюмкой ликера
И так далее. В своем-то городе не везде все побывали. Наверняка есть какие-нибудь походы выходного дня, пешком или на велосипедах.
Николай Соколов
Лучший ответ
Плато Путорана.
Маньпупунер + перевал Дятлова.
Камчатка.
Алтай.
Ергаки.
Андрей Климов
Екатерина Ромашина Для Ямайки - на теплоходе вниз по Нижней Тунгуске.
нечего там смотреть...
Откуда я могу знать, что вам смотреть за 2 недели в России, если понятия не имею, что вы хотите увидеть?
Serega Xxx
Предкавказье.
Андрей Сизов
На теплоходе по Волге
Кавказские Минеральные воды: красиво, много интересных мест, водичка пользительная, тёплые источники.
Екатерина Ромашина Смотреть там нечего, вокруг бугры. Это для курортников. Теплые источники гораздо южнее, у подножия Эльбруса.
Питер. Неделя. Кижи-Валаам-Соловки из Питера. Еще неделя.
Именно летом лучше всего.
А Чёрного в Одессе?
Максим Вуек у меня такое же в Сочи
Максим Вуек Отлично. Уже появились первые ласточки в шортах и вьетнамках
Ольга Девятерикова Насыпьте корма.., пусть осядут и потусуют!
СПБ, золотое кольцо = Владимир, Суздаль..., долина реки Большая Лаба.
До Байкала добираться утомительно
Юрий Половинкин если будет время и сезон:
цветение тюльпанов в степях Калмыкии
цветение лотосов в лиманах Азовского моря Краснодарского края
Дивногорье. Там надо вести себя спокойно и не спеша. Пытаться УВИДЕТЬ дивов, а не бегать днем как придурок. Среди камней. Если увидите набегаете. Лучше всего они видны на закате и ночью.
Суздаль.
Смоленеск.
Казань.
Вера
На Байкал поезжайте!!!
В крым на море
Антон Ямалеев
Мне во Владивостоке понравилось
Вика Лещенко
как на чукотке китов ловят