Самостоятельный отдых
Тайланд, Пхукет, на 2 недели, в феврале, недалеко от побережья. Можно ли уложиться на все-про все в 35-40000 с человека?
долго настраивались на покупку путевки, но сейчас подумываем о самостоятельном путешествии... требования следующие... Пхукет, недалеко от моря (не больше 15 минут ходьбы). Жилье - собственно, за сколько можно снять там дом/квартиру? Не совсем тараканник, жел-но с кондеем. Без шика - можно что-то скромное. Экскурсии - хотелось бы посетить парочку, напр. Симилианы, Пхи-Пхи, Зоопарк. Как понимаю, цены примерно по 2500-3000? Еда - реально ли ограничиться едой с макашниц или она все-таки не настолько хороша и разнообразна для ежедневного потребления? Хотим много фруктов и всяких гадостей, типа кузнечиков) Алкоголь - где/какой покупать? Какие цены? Любим виски) Слышал есть какие-то местные "сорта" - насколько они плохи?))
начнем с билетов сейчас в связи с увеличением цен на билеты.. их просто напросто тяжело достать и цена выходит около 40 тыс на человека. можно конечно попробовать подождать скидки или акции, но не факт, что будут. Мы например покупали в прошлом апреле на сентябрь за 19тыс на человека, через Цюрих. Если разберетесь с билетами, там будет проще. сейчас у меня знакомая летит (в суб) на Пхукет по путевке получилось 37 тыс на человека. Но путевок опять же уже нет. Экскурсий много симилан самая дорогая .Возьмите на Пи-Пи или острова Дж. Бонда будет стоить от 1150 бат. рыбалка с обедом 1800бат.. Есть бюджетнее в торг. комплексе Голден Цейлон (берите путевку на патонг.. там вся тусса) в цокольном этаже есть Тай фуд... там представлены блюда разных регионов цена 40-60 бат (1бат+1руб) салат, горячее 40-70 бат сок от 30 бат пиво от 40 бат. Местное виски стоит 100-120бат (в магазине лучше братьСэнг сом) есть более дешевые, около 40 бат, ноего даже местные алкаши не все пьют. Можнобрать алк. коктейли в магазинах около 30 бат. В кафе пиво от 40 бат (магазине 25-35б) коктейли от 100бат
если поднять бюджет до 100тыр на двоих, то это будет возможно.
самая дорогая была однодневка на симилмны, 2100 на чел.
жильё, если на патонге, с кондеем, 15 мин до банглы, $30-35.
на билет у нас ушло 60 тысяч туда-обратно на троих, это получается на одного 20. Ездили на месяц. Летели до бангкока с пересадками в дубае. Обратно две посадки в пекине и дубае.
Потусили в бангкоке 3 дня, на автобусе добрались до Пхукета (билет 800 р. ) самолет около 2000 или 3000.
Снимали гестхауз за 800 р. в сутки. 3 минуты до Карон БИЧ. Хороший, большой номер, туалет в номере, ТВ, кондиционер, чайник, холодильник. В магазине покупали кашки-малашки, ролтоны, сосиски, заваривали чайником. Чай, кофе, булки тоже есть в магазинах. Иногда завтракали в чужих отелях за 50р. с человека. Шведский стол.
На острова ездили Пхи-пхи - 2500 на троих было. Джеймс Бонда острова также. Зоопарк дешевле
Был рынок каждую среду вроде. продавали еду и вещи, очень дешево. кузнечиков спрашивали- нет у них таких, они и не слыхали. Может мы не так искали.
Алкоголь дешево, но не увлекались, я беременна была. Муж пиво любил ихнее
можно и по путевке съездить за такие деньги
Были на Патонге 15 дней в феврале 2010, до моря мин. 7, за 26000 с человека по Фортуне 3* от Натали. Отель новый, но без территории, с басс. на крыше, до Банглы мин. 15 пешком. Брали за несколько дней, т. к. другие отели не подтверждались. Экскурсии покупали в местном "Пхукет-туре", в два раза дешевле чем у Натали ( Пи-пи, Джеймс Бонд - 1500 бат, Симиланы - около 3000) и интернационально (без россиян) . Кузнечиков искали - не нашли (в Паттайе полно было) . Местное виски с колой пойдет.. , не плохое пиво. Насчет еды - слово "голод" в тайском языке отсутствует. . Приятного отдыха!! ! Растравили блин душу)) ) P.S. С макашницами не стоит ограничиваться - визитная карточка - Том Ям с креветками, или Том с кокосовым молоком и кур. грудкой
С кузнечиками там проблема, но они таки есть) ) просто надо выловить эту бабку (похоже она там одна) которая их продает.
Мой муж то-же любит этот протеин, вот и приходилось выслеживать.... Жили на поттонге, февраль2009, Baan boa 3*, летали сами, сингапурскими авиалиниями, 2 дня провели в Сингапуре. Фотка на болконе номера