НЕ
Надежда Ермилова

Какие основные виды вооружения применялись в Гражданской войне (1917-1922)?

Alex Fil

Пистолеты и револьверы: наган, кольт, веблей-скотт, маузер, браунинг, зауэр.
Винтовки и карабины: Мосина, Штеер-Мнлихера (Красная Гвардия) , Маузер 1898, Арисака, Винчестер 915 (из поставок ПМВ) .
Ручные пулеметы: Льюис, Шоша, Гочкис,
Пулеметы: Максим, Кольт, Шварцлозе.
Артиллерия русских образцов в основном.
Аэропланы: Вуазен, Моран, "Илья Муромец"
Бронепоезда российской постройки по образцу бронепоезда 1915 года.
Танки "Рикардо" - MkV, РеноFT17 и близкий ему (контрафакт) "Борец за свободу... "-"Русский Рено", М - КС...

Татьяна Раймова

Винтовка Мосина, револьвер системы Наган, сабли, пулемет Максим.